CONCOURS REGIONAUX 2019 – 2020

Capture

RESULTATS DES CONCOURS REGIONAUX 2019 – 2020

AUTEUR – Papier


CLASSEMENT PHOTOS

http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2083


Juge N°1 :
Christine TICHADOU – Clermont Ferrand (63)
Juge N°2 : Claude RAGONNEAU – Morlet (71)
Juge N°3 : Pascal REYDET – Dijon (21)

AUTEUR – Image Projetée


CLASSEMENT PHOTOS

http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2103


Juge N°1 :
Christine TICHADOU – Clermont Ferrand (63)
Juge N°2 : Claude RAGONNEAU – Morlet (71)
Juge N°3 : Pascal REYDET – Dijon (21)

NATURE – Papier


CLASSEMENT PHOTOS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2081
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/photos/329

CLASSEMENT AUTEURS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/auteurs/2081
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/auteurs/329

CLASSEMENT CLUB

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/clubs/2081
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/clubs/329

  • JUGES CONCOURS RÉGIONAL :
    Juge N°1 :
      Éric MARY
    Juge N°2 :  Guillaume SEGAUD
    Juge N°3 :  Pascal BISCEGLIA
  • JUGES CONCOURS NATIONAL 2 :
    Juge N°1 :  Denys POUPEL
    Juge N°2 :  Antony GARCIA
    Juge N°3 :  François DELAPORTE

NOIR & BLANC – Papier – (Pas de participant)

NOIR & BLANC – Image Projetée


CLASSEMENT PHOTOS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2079
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/photos/327

 

CLASSEMENT AUTEURS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/auteurs/2081
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/auteurs/327

CLASSEMENT CLUB

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/clubs/2079
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/clubs/327

  • JUGES CONCOURS RÉGIONAL :
    Juge N°1 :
      Robert DEGANIS
    Juge N°2 :  Claudine LAINE
    Juge N°3 :  Jacques VANNEUVILLE
  • JUGES CONCOURS NATIONAL 2 :
    Juge N°1 :  Monique BOMMEREZ
    Juge N°2 :  Jean-louis CHATELAIS
    Juge N°3 :  Patrice CARRE

NATURE – Image Projetée – (Pas de participant)

COULEUR – Image Projetée


CLASSEMENT PHOTOS

http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2081

 

CLASSEMENT AUTEURS

http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/auteurs/2081

 

CLASSEMENT CLUB

http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/clubs/2081


Juge N°1 :
  Jean Marc ROHMER
Juge N°2 : Michel CHAUVIN
Juge N°3 :  Bernard BILLET

COULEUR – Papier


CLASSEMENT PHOTOS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/photos/2078
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/photos/326

 

CLASSEMENT AUTEURS

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/auteurs/2078
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/auteurs/326

 

CLASSEMENT CLUB

Régional : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement_ur/clubs/2078
National 2 : http://copain.federation-photo.fr/webroot/competitions/classement/clubs/326

  • JUGES CONCOURS RÉGIONAL :
    Juge N°1 :
      Jean Jacques ZUMKELLER
    Juge N°2 :  Jacques DECOEUR
    Juge N°3 :  Jean Luc BOUCAUD
  • JUGES CONCOURS NATIONAL 2 :
    Juge N°1 :  Daniel DESRUES
    Juge N°2 :  Fanny PILTE
    Juge N°3 :  Jean-François COGNEAU